9А. «Мой папа лучше всех»

В минувшую субботу, 8 декабря прошли еженедельные соревнования среди семей «Мой папа лучше всех» и я, как капитан одной из команд, хочу рассказать, как прошло мероприятие и подготовка к нему. За два месяца до начала игр команда 9А класса начала тренировки в большом зале нашей гимназии. За это время все игроки сумели сплотиться и улучшить уровень владения волейбольными навыками, такими как: прием, подача, верхняя передача и нападающий удар. На каждой тренировке мы узнавали много полезной информации, действительно применимой во время игры. И вот настало время встреч между командами. Как и на всех турнирах, перед матчем присутствовал небольшой мандраж, но он лишь настраивает на работу и помогает сконцентрироваться на игре. По результатам жеребьевки 9А класс играл с 9Г и 9Д классами. Это были серьезные соперники. Первую игру мы начали с победителями первой пары «Медведями». Начав первую половину встречи с отличных атак и положительного приема мы смогли победить. Но это было только начало. Нам предстояла игра с «Зелёной Машиной». Начало игры выдалось удачным для нас ведь выбитый прием соперника не позволял им организовать плотную и хорошую атаку. Наши папы наоборот отличились действиями в обороне и атаке. Мы выиграли 1-ый сет. Во втором борьба развязалась не шуточная. Мы хотели завершить игру, но наши соперники переиграли нас на подаче и вырвали сет. Наступал решающий «золотой» сет. Нам очень помогло результативное начало, которое и заложило хороший фундамент. И вот мы ведем 8:3. Но расслабляться нельзя, ведь отпустить преимущество можно было довольно легко. Счет 12:7 и мы, поддерживаемые нашими болельщиками, устремились к финальному отрезку нашей встречи. Счет 14:8. Моя подача. Колоссальная ответственность. Мы предвкушаем победу. Я подаю. Эйс. И наша команда, команда 9А класса занимает 1 место. Хочу выразить огромную благодарность игрокам, папам, участвовавшим в соревнованиях, нашим болельщикам, классному руководителю и организаторам.