Открытое Первенство и Чемпионат  г. Уфы по традиционному каратэ

27 января 2019 в г.Уфа прошли Открытое Первенство и Чемпионат г. Уфы по традиционному каратэ Фудокан и Кобудо. Организаторами соревнований выступили Федерация Ден То Каратэ-до Фудокан РБ, Федерация восточного боевого единоборства каратэ «Кобудо», РОО детский клуб традиционного каратэ «Цунами».

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из нашей столицы и разных городов Республики Башкортостан.

Достойно выступили и продемонстрировали  отличные результаты ученики нашей гимназии Ильхан и Алихан Абдулгужины. Ученик 7 «А» класса Ильхан Абдулгужин без поражений провел все бои и стал победителем турнира в разделе нунчаку-кумитэ. В разделе кумитэ Ильхан стал серебряным призером.

Ученик 3 «А» класса, Абдулгужин Алихан, вышел победителем во всех разделах и стал 3-х кратным чемпионом в разделах ката, кумитэ, нунчаку кумитэ.

26 января 2019 г. Алихан так же принял участие в Первенстве Республики Башкортостан по карате, организованном Министерством молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Спортивной федерацией каратэ Республики Башкортостан и стал серебряным призером соревнований.

Поздравляем наших гимназистов и юных спортсменов, Ильхана и Алихана, с успешным выступлением! Желаем спортивных побед!