Первенство России по теннису

IMG_1299 IMG_1418 IMG_1435

С 16 по 21   февраля 2015 г. на кортах г. Тольятти прошло Первенство России для юношей и девушек моложе 13 лет.

Поздравляем Артёма Мальцева, ученика 5 Е ( кл. рук. Краснолобова Н.С.), завоевавшего в составе команды Башкортостана по большому теннису III место на Первенстве России!

Конкуренция среди регионов России очень сильна –сборные Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Самарской области, Краснодарского края, Татарстана имеют отличные условия для подготовки.

Юноши из команды Башкортостана в тяжелой борьбе не смогли одолеть только спортсменов из сборной Татарстана, которые впоследствии заняли I место!

Нашим ребятам вручили Кубок, бронзовые медали и грамоты, подписанные министром спорта Российской Федерации Мутко В.Л.

Значит не зря Артем Мальцев в 2014 году выиграл 2 всероссийских турнира «Надежда Башкортостана 1» и «Надежда Башкортостана 3», другие турниры в разных городах, выиграл отборочные соревнования в сборную, и в 10 лет вместе с 12-тилетними ребятами попал на Первенство России!

Кстати сказать, 5 Е класс славится юными теннисистами! Анастасия Хабарова также принимала участие в составе сборной Башкортостана в соревнованиях, но к сожалению, девушки не смогли попасть в 8-ку сильнейших, и покинули Первенство. Но всё впереди, недаром Анастасия выиграла уже 4 всероссийских турнира!

Так пожелаем дальнейших успехов сборной Башкортостана и нашим юным спортсменам-гимназистам!!!