Победы в Республиканском турнире по Кобудо

Безымянный1Безымянный

13 ноября 2016 состоялся Республиканский турнир по Кобудо в разделе Нунчаку Кумитэ в спортивном зале УГДДТ имени В.М.Комарова.

Кобудо  — традиционное окинавское боевое искусство работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого оружия являются бонунчакукаматонфасай, кува), эку и тимбэй. Занятия кобудо не только способствуют укреплению физической формы, а также прививают детям дисциплинированность и волю к победе.

В турнире приняли участие более 200 детей из разных городов Республики Башкортостан и Уфы.

Достойно выступили и продемонстрировали  отличные результаты ученики нашей гимназии Ильхан и Алихан Абдулгужины. Ученик 5 «А» класса Ильхан Абдулгужин только в финальном бою уступил своему сопернику и занял 2 место. Младший брат Ильхана, ученик 1 «А» класса, Абулгужин Алихан проявил волю победе и вышел победителем во всех боях в своей возрастной категории, он стал чемпионом   Республиканского турнира.

Поздравляем наших гимназистов, юных спортсменов Ильхана и Алихана с успешным выступлением в соревнованиях. Желаем достойного выступления в дальнейшем.