Всероссийский открытый турнир по традиционному каратэ фудокан

18-20 апреля 2018 в спорткомплексе «Шонкар»  прошел Международный семинар под руководством Ильи Йорги — обладателем 10 дана, создателя стиля каратэ Фудокан. Ильи Йорга автор более двенадцати книг о боевых искусствах, доцент Белградского университета, доктор медицинских наук, специалист в области хирургии, клинической физиологии и спортивной медицины. Обладатель 10 дана по традиционному каратэ и звания «Соке».

Международный семинар завершился Всероссийским открытым турниром по традиционному каратэ фудокан «Белый орел в синем небе». Соревнования прошли в рамках 25-летия клуба традиционного каратэ «Цунами». Более 300 спортсменов из Республики Башкортостан, Республики Удмуртии, Свердловской и Ульяновской областей выявляли сильнейших на татами.

На  соревнованиях принимали участие ученики и нашей гимназии. Особенно успешными эти соревнования стали для ученика 6 «а» класса Абдулгужина Ильхана, он стал чемпионом Всероссийского открытого турнира по традиционному каратэ фудокан «Белый орел в синем небе» и получил кубок и золотую медаль из рук самого Ильи Йорги.

Так же успехами на этих соревнованиях порадовал ученик 2 «а» класса Алихан Абдулгужин. Он стал бронзовым призером в 2-х видах.

Желаем юным спортсменам здоровья, успехов в учебе и в спорте.